回音壁内容
类别: 投诉
标题: 杜阮卫生院的门诊大楼已被拆除,里面的医生也少了很多,想问什么时候会重建门诊大楼?
来电人: 黄小姐
来电时间: 2017年5月19日
来电内容: 杜阮卫生院的门诊大楼已被拆除,里面的医生也少了很多,导致附近居住的老人家看病很不方便,想问什么时候会重建门诊大楼?


受理单位: 杜阮镇
办理时间: 2017年5月19日
回复内容: 杜阮卫生院的门诊大楼建设项目已完成财政最高限价,正开展招投标的准备工作,预计两个月后动工,年底完成。