回音壁内容
类别: 投诉
标题: 杜阮镇龙榜市场与同岭交界处,流动摊贩摆卖太多,导致交通阻塞,望有关部门整治。
来电人: 冯先生
来电时间: 2017年5月19日
来电内容: 杜阮镇龙榜市场与同岭交界处,流动摊贩摆卖太多,导致交通阻塞,望有关部门整治。


受理单位: 杜阮镇
办理时间: 2017年5月22日
回复内容: 杜阮城管中队于2017年5月22日联系龙榜村委到现场查看,经了解该路段属龙榜村管辖,两旁是村民房屋出租或自用经营,主要是每天早上上班时间,路人买早餐,贪图方便,机动车辆乱停放,造成本来狭窄的村道交通堵塞。中队联合村委会、工商所对商铺进行文明经营劝导,对门前加强管理,实行门前三包。并用村规民约对商户进行制约,同时村委会将派治安员加强巡逻。