回音壁内容
类别: 投诉
标题: 滘北油湾工业区有个喷漆厂,大风扇打出来的油漆味很大。晚上上班。
来电人: 张生
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 滘北油湾工业区有个喷漆厂,大风扇打出来的油漆味很大。晚上上班。


受理单位: 江南街道
办理时间: 2017年5月31日
回复内容: 我街道与区国土环保局于5月31日到江门市新达电器有限公司实地检查,经查,该厂存在废气抽排情况,区国土环保局已现场发出整改通知书,责令其限期整改。