回音壁内容
类别: 投诉
标题: 事主是胜利南的拆迁户,七年过去了,还没有得到回迁安置。
来电人: 谭先生
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 事主是胜利南的拆迁户,七年过去了,还没有得到回迁安置。


受理单位: 江南街道
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 我街道已致电胜利南路指挥部相关人员咨询该项目建设进度。目前,渔山小区的土建工程已完工,小区配电房、路灯等供电安装工程已完成招投标程序,并确定中标施工单位和签订《施工合同》,现中标施工单位已进场施工并完成配电工程的50%。小区给水安装工程已完成对加压泵房规划重新选址手续的办理,并向江门市融浩水业提出办理《配水意见书》的申请,正等待审核。待各项建设项目完成并完善所有手续后再交楼。