回音壁内容
类别: 咨询
标题: 中环广场后面的邑门式是否可以方便上班一族办证,如身份证的办理等?
来电人: 姚小姐
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 中环广场后面的邑门式是否可以方便上班一族办证,如身份证的办理等?


受理单位: 江南街道
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 已于2017年5月26日下午4:25分进行电话回复。具体答复如下:街道公共服务中心可以进行网上预约取号,通过上江门市邑门式网或关注江门邑门式微信公众号两种方式进行预约,选择需要的时间段,到中心刷身份证完成预约取号。在叫号一体机上打印办理事项的资料清单,咨询电话:3830800。