回音壁内容
类别: 投诉
标题: 中环广场去白水带的路(江海一路)很窄,经常堵车。
来电人: 陈小姐
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 中环广场去白水带的路(江海一路)很窄,经常堵车,有没有扩建的计划?是否能安排交警疏导交通?


受理单位: 江南街道
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 下半年,我们将配合开展江海一路整体升级改造工程,将江海一路改造成双向六车道,重新铺沥青混凝土路面,增加中央绿化带,人行道路面重新改造,完善江海一路沿线停车场建设,全面提升江海一路整体道路交通条件。