回音壁内容
类别: 投诉
标题: 河南中沙蓬苑社区南苑三街树木生长太快
来电人: 赵生
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 河南中沙蓬苑社区南苑三街树木生长太快


受理单位: 江南街道
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 目前,我街道已投入资金对社区大部分树木进行了修剪,接下来将继续开展修剪工作,同时我们的绿化工作人员将加大巡查,及时将危及居民人身安全和影响居民生活的树木进行修剪,并在台风暴雨期间成立了一支绿化应急队伍24小时在岗不间断巡查。