回音壁内容
类别: 建议
标题: 残疾人现在要到江翠的残疾人康复中心,路远难行,希望在滘头设残疾人康复中心。
来电人: 赵生
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 残疾人现在要到江翠的残疾人康复中心,路远难行,希望在滘头设残疾人康复中心。


受理单位: 江南街道
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 目前正在建设的建联社区“邑家园”家庭综合服务中心,位于联星球场旁边,首层就设置了康园中心。工程预计在今年6月份开工,10月份投入使用。并且我街道已经和天健社工签订了康园中心服务协议,到时一启用就会有专业社工进驻,马上提供康复培训服务。