回音壁内容
类别: 咨询
标题: 滘头仁美蚊子很多,有何措施?
来电人: 陈先生
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 滘头仁美蚊子很多,有何措施?


受理单位: 江南街道
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 近年来,我街道通过购买社会服务,由“四害”专业队对辖区进行统一消杀工作,每月至少一次进行蚊、老鼠和蟑螂等病媒的药物投放,另外还加强了每周一次的四害消杀工作,今后将继续加大消杀力度。