回音壁内容
类别: 投诉
标题: 滘头裕安花园幸福发廊旁有人用助力车和烂凳占道。
来电人: 谭生
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 滘头裕安花园幸福发廊旁有人用助力车和烂凳占道。


受理单位: 江南街道
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 江南执法中队已对该处乱堆放的烂凳进行清理,并通知助力车物主自行整改,不得乱停放车辆,不得影响附近居民出入。江南中队将加强该路段巡查,维护该处良好的市容环境秩序。