回音壁内容
类别: 咨询
标题: 住在天鹅湾,听说江南街有鼓励小孩读书的奖学金,想了解一下。
来电人: 刘小姐
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 住在天鹅湾,听说江南街有鼓励小孩读书的奖学金,想了解一下。


受理单位: 江南街道
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 为振兴文化、教育强街,我街道去年就制订了高考奖学方案,凡户籍在我街道,居住满5年,无违反计划生育政策的家庭,子女参加当年高考考取了国家重点线院校并入读的,我街道均有奖学措施。届时9月可到所属社区公共服务站登记。