回音壁内容
类别: 咨询
标题: 礼乐文昌居民,礼乐一路一下雨就水浸,有没有什么方法解决?
来电人: 梁生
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 礼乐文昌居民,礼乐一路一下雨就水浸,有没有什么方法解决?


受理单位: 礼乐街道
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 为解决江礼路水浸问题,保障群众安全出行,我街道争取区住建水务局支持,投入60万对道路全线下水道进行统一清淤,预计6月下旬完工。另外,江礼路建于上世纪90年代,路面已经严重破损,坑洼积水,下一步,将积极争取上级支持加快实施江礼大道扩宽改造工程。