回音壁内容
类别: 投诉
标题: 礼乐文昌市场晚上的档摊噪音扰民,占道经营,曾向文昌居委反映过,但没改善。
来电人: 廖生
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 礼乐文昌市场晚上的档摊噪音扰民,占道经营,曾向文昌居委反映过,但没改善。


受理单位: 礼乐街道
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 经了解,礼乐文昌市场一烧烤档档主陈某租用了投诉人住所(礼乐一路29号)首层铺位摆放烧烤档物品,每天凌晨将物品放回铺位时产生很大噪音,影响居民生活。我街道文昌沙社区工作人员及社区民警已到场督促该档主尽快另选适合地方放置烧烤档物品,期间做好整改措施,避免产生噪音影响楼上及附近居民生活。此外,为有效治理文昌市场烧烤档占道经营现象,我街道计划另行选址设立流动摊贩安置点,加强监督,规范管理档主经营行为。