回音壁内容
类别: 投诉
标题: 礼乐文昌花园116栋的706地下的烧味店发出很大油烟,沟渠堵塞后油烟导致周边路面油滑。
来电人: 李生
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 礼乐文昌花园116栋的706地下的烧味店发出很大油烟,沟渠堵塞后油烟导致周边路面油滑、事主的车房也满是油烟,曾向居委反映过,但没有改善。


受理单位: 礼乐街道
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 经调查,投诉者反映的情况属实,投诉事件主要涉及桃兴食店和恒味坊烧鹅店,并发现其存在占地经营和乱搭乱建问题。5月27日街道城环局联合区环保局、街道城监部门、社区居委到现场处理,当场责令其限期整改。5月31日,上述店铺对堵塞下水道进行清淤,并对存在的油烟扰民、占道经营等问题进行了整改。