回音壁内容
类别: 投诉
标题: 礼乐中学旁草太长,没有修剪。
来电人: 梁生
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 礼乐中学旁草太长,没有修剪。


受理单位: 礼乐街道
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 接到投诉后,我街道农业综合服务中5月27日下午组织相关工作人员前往现场并联系投诉人了解情况。投诉人主要反映礼乐中学周边树木长势茂盛,影响楼层住户采光,并带来环境卫生、安全等问题。工作人员根据现场的实际情况,对礼乐中学周边生长茂盛的树木进行修剪。