回音壁内容
类别: 投诉
标题: 文昌花园通向市场的路总是占道经营,今天这样整治很好。
来电人: 余女士
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 文昌花园通向市场的路总是占道经营,今天这样整治很好。


受理单位: 礼乐街道
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 为加强管理,确保有序经营,近期我街道将设立文昌临时安置点规范管理流动摊贩。同时礼乐执法中队将加强日常巡查管控,逐渐改善占道经营现状。