回音壁内容
类别: 投诉
标题: 好景社区东风小学后门,龙飞酒店在停车场门口放水泥桩,有安全隐患。
来电人: 吴生
来电时间: 2017年5月26日
来电内容: 好景社区东风小学后门,龙飞酒店在停车场门口放水泥桩,小孩在那里摇玩,有安全隐患。


受理单位: 蓬江区城管局
办理时间: 2017年5月26日
回复内容: 接到投诉后,环市城管中队派员到该处进行查看。经查,市民反映情况属实,中队马上责令该处负责人作出整改,现该处已整改完毕。