回音壁内容
类别: 投诉
标题: 独居老人,住甘化新村,甘化新村周边汽车喇叭不停响
来电人: 程先生
来电时间: 2017年6月16日
来电内容: 独居老人,住甘化新村,甘化新村周边汽车喇叭不停响,特别是早上7:30-8:00和下班时间,扰民严重。


受理单位: 市公安局
办理时间: 2017年6月16日
回复内容: 经调研,主要是因为北街医院周边路段的行车缓慢和停车场出入口拥堵导致过往汽车出现常鸣喇叭的现象。下一步将继续加强北街医院周边路段和甘化新村内街路段的巡查力度,发现违停及时采用电子拍摄手段进行执罚。同时将加强与北街医院周边停车场的沟通,要求其做好停车指引,不要做成交通拥堵。