回音壁内容
类别: 建议
标题: 垃圾乱丢的问题,希望市民素质能提高,或者多设置垃圾桶。
来电人: 陈女士
来电时间: 2017年7月7日
来电内容: 垃圾乱丢的问题,希望市民素质能提高,或者多设置垃圾桶。


受理单位: 市文明局
办理时间: 2017年7月7日
回复内容: (经了解,情况为:蓬江区良化、白石农贸市场垃圾较多。) 1、已清理,今后加强对该片区的卫生清理。 2、已回复市民。