回音壁内容
类别: 投诉
标题: 三轮车经常无牌无证违反交通规则在马路上穿行,希望加大整治力度。
来电人: 冯先生
来电时间: 2017年7月7日
来电内容: 三轮车经常无牌无证违反交通规则在马路上穿行,希望加大整治力度。


受理单位: 市文明局
办理时间: 2017年7月7日
回复内容: 1.蓬江、江海交警大队在辖区内采取静点设卡和动态巡逻双结合的工作模式,开展针对三轮车的专项违法整治。 已回复市民。