回音壁内容
类别: 建议
标题: 居民区垃圾桶很少有消毒,味道很大,影响生活。
来电人: 黄女士
来电时间: 2017年7月7日
来电内容: 居民区垃圾桶很少有消毒,味道很大,影响生活。


受理单位: 市文明局
办理时间: 2017年7月7日
回复内容: (经了解,地点为:五邑城金瑞大厦及对面,垃圾桶的污水没有清理。) 1、已清洗,但该处地面坑洼,清洗后依然容易积水。 2、已回复市民。