回音壁内容
类别: 咨询
标题: 有些市民把垃圾丢到旧房屋顶,这些旧房有些是私人住宅,社区工作人员很难处理这些问题,问市文明局有何良方?
来电人: 李小姐
来电时间: 2017年7月7日
来电内容: 有些市民把垃圾丢到旧房屋顶,这些旧房有些是私人住宅,社区工作人员很难处理这些问题,问市文明局有何良方?


受理单位: 市文明局
办理时间: 2017年7月7日
回复内容: (经了解,地点为:岭梅社区鹅溪里47号,附近高层建筑乱丢垃圾。) 1、已在相关的楼宇张贴告示教育居民不要高空抛物,并要求屋主及时清理屋顶垃圾。 2、已回复市民。