回音壁内容
类别: 建议
标题: 停水通知一般贴外面不方便不能外出的残疾人,建议停水时通知社区,让社区通知不能外出的残疾人士。
来电人: 李小姐
来电时间: 2017年7月21日
来电内容: 停水通知一般贴外面不方便不能外出的残疾人,建议停水时通知社区,让社区通知不能外出的残疾人士。


受理单位: 市水务局
办理时间: 2017年7月21日
回复内容: 市民李小姐提出的建议非常的好,也反映了一类人群的诉求,今后凡是蓬江区、江海区、范围内的计划停水事件(突发应急事件除外),我局将提前24小时通知停水所属社区居委会,再由社区居委会根据实际情况通知有需要的群众。 我局作为城镇供水主管部门,也会将此建议和要求转至各市、区供水企业和供水主管部门,提高全市供水服务水平,让优质的供水服务更加暖心、热心、深入人心。 经与建议人李小姐沟通,并将我局的整改意见告知李小姐,建议人李小姐表示满意。