回音壁内容
类别: 投诉
标题: 第二人民医院后门的大福路汽车乱停放严重的问题
来电人: 莫生
来电时间: 2017年8月11日
来电内容: 第二人民医院后门的大福路汽车乱停放严重,连人行道都占据了。


受理单位: 市安公局
办理时间: 2017年8月11日
回复内容: 市民反映第二人民医院后门的天福路有车辆乱停放,公安交警部门已收悉。交警部门已安排警力,前往该处整治,清理违停车辆,并到周边商铺和社区宣传,倡导车主能停放好车辆。今后会加大该处管控力度,不间断开展违停整治。