回音壁内容
类别: 咨询
标题: 珠江帝景湾住户,见到门口有警报器,不知除了播放宣传还有何作用?
来电人: 区女士
来电时间: 2017年8月11日
来电内容: 珠江帝景湾住户,见到门口有警报器,不知除了播放宣传还有何作用?


受理单位: 市人防办
办理时间: 2017年8月11日
回复内容: 问题答复如下:在珠江帝景湾小区门口的是LED多媒体警报器,该类型警报器我市(蓬江和江海两区)目前有九台。这种新型警报器日常用于宣传人防知识和播放公益广告,战时可以音视频发放防空警报信号,指导市民行动。(经电话与区女士联系,对方表示满意)