回音壁内容
类别: 投诉
标题: 甘化新村附近行人通道汽车乱停乱放,噪音很大的问题
来电人: 程生
来电时间: 2017年8月25日
来电内容: 甘化新村附近行人通道汽车乱停乱放,噪音很大,影响附近居民日常生活。多次投诉,希望长治。


受理单位: 市公安局
办理时间: 2017年8月25日
回复内容: 市民反映甘化新村人行道有汽车乱停放的问题,公安交警部门已收悉,针对甘化新村内部的停车秩序管理,目前交警部门已每天安排警力对甘化新村主干道(已设置禁停标志)的路段进行执法,不定时巡查,发现违停车辆,马上利用电子拍摄手段进行取证并执罚。但对于其他内街路段,是允许车辆临时停放的,所以暂不能对相关车辆进行执法。