回音壁内容
类别: 建议
标题: 希望游泳场所水池太深区设置拉起线网状,防止意外的建议
来电人: 某人
来电时间: 2017年9月8日
来电内容: 江门部分游泳场所水池有水太深,希望游泳场所水池太深区设置拉起线网状,防止意外。


受理单位: 江门市体育局
办理时间: 2017年9月8日
回复内容: 江门市体育场馆管理中心的游泳场泳池的水深是按国际游泳比赛和训练标准设置的,并且分别设置有1.5米、1.8米、2.2米水深标志,1.8米以上的泳池每个泳道都有安全护绳,而且在对外开放时都按标准配齐了救生员和工作人员,市民来游泳是安全的,请市民放心。