回音壁内容
类别: 建议
标题: 希望江门每年举办一些田径运动会的建议
来电人: 听众
来电时间: 2017年9月8日
来电内容: 江门从来没有举办过中小学田径运动会,希望江门每年举办一些田径运动会,希望江门三区四市中小学生们能够参与。


受理单位: 江门市体育局
办理时间: 2017年9月8日
回复内容: 我局与教育局每年年初均会下发当年的江门市青少年组和学校体育组的竞赛计划安排和竞赛规程,青少年组和学校体育组的田径比赛为每年都举行的项目,组队报名是按市、区为单位组队参赛,学校体育组另加上市直代表队。因此,江门从来没有举办过中小学生田径运动会的说法没有根据。