回音壁内容
类别: 咨询
标题: 是恩平的身份证,买车能否在江门上牌,不回恩平?
来电人: 吴小姐
来电时间: 2017年10月13日
来电内容: 是恩平的身份证,买车能否在江门上牌,不回恩平?


受理单位: 市车管所
办理时间: 2017年10月13日
回复内容: 已答复吴小姐。现在我所对持五邑地区身份证居民的新车注册登记实行同城通办,故吴小姐虽然持有恩平身份证,但她是可以在江门车管所办理新车的注册登记。