回音壁内容
类别: 咨询
标题: 80岁的老人有补贴拿吗?
来电人: 马女士
来电时间: 2017年10月27日
来电内容: 80岁的老人有补贴拿吗?


受理单位: 市老龄办
办理时间: 2017年10月27日
回复内容: 目前80岁以上的户籍老人可以申请高龄津贴,带身份证、户口簿到镇街服务中心办理就可以了。