回音壁内容
类别: 咨询
标题: 江门市有没有考虑限牌的问题?
来电人: 邓先生
来电时间: 2017年10月13日
来电内容: 江门市有没有考虑限牌?让交通道路不要因为太多车而导致拥堵情况加重。7座非营运车辆为什么不能像5座的一样6年内免上线、免检?


受理单位: 市车管所
办理时间: 2017年10月13日
回复内容: 因为太多车而导致拥堵的问题需要社会各方面综合考虑解决。7座非营运车辆不能像5座的一样6年内免上线、免检是国家统一规定的。