回音壁内容
类别: 咨询
标题: 咨询银龄安康保障问题
来电人: 邓生
来电时间: 2017年10月27日
来电内容: 咨询银龄安康保障问题


受理单位: 市老龄办
办理时间: 2017年10月27日
回复内容: 2017年10月27日接到市民邓先生反映的问题后,我办积极跟进,经协调,蓬江区老龄办和国寿江门分公司已协调帮邓先生办理政府出资投保的相关手续。10月27日下午,市老龄办黄育民主任电话与邓先生进行了沟通解释,邓先生对我们的处理结果表示满意。