回音壁内容
类别: 咨询
标题: 小孩摩托车的问题
来电人: 张小姐
来电时间: 2017年10月13日
来电内容: 小孩摩托车的问题,今年是第四年了,没有帮他年审,现在去年审通过不了了。


受理单位: 市车管所
办理时间: 2017年10月13日
回复内容: 按照规定,连续三个周期没有参加检验或不合格的要报废。