回音壁内容
类别: 咨询
标题: 房子改建了,爷爷奶奶也已过世能否把屋主改为父亲的名字?需要什么程序?
来电人: 陈先生
来电时间: 2017年11月10日
来电内容: 以前在棠下镇石头村的宅基地起了一间房子,写的是爷爷奶奶和父亲的名字,现在房子改建了,爷爷奶奶也已过世能否把屋主改为父亲的名字?需要什么程序?


受理单位: 市国土资源局
办理时间: 2017年11月10日
回复内容: 工作人员已联系市民了解情况,并根据市民情况告知办理该处不动产登记具体流程。