回音壁内容
类别: 咨询
标题: 旧区的居民住宅没有什么消防设施(如消防栓),消防隐患如何消除?
来电人: 陈女士
来电时间: 2017年11月3日
来电内容: 旧区的居民住宅没有什么消防设施(如消防栓),消防隐患如何消除?


受理单位: 江门市公安消防局
办理时间: 2017年11月3日
回复内容: 上世纪90年代的建筑不超过7层的有不少没有安装消防栓,有物业管理或业主委员会应该由其牵头、住户分摊的形式进行加装。城市配套的应该由当地政府负责。