回音壁内容
类别: 建议
标题: 希望“不动产登记中心”能完善服务、提升服务质量的建议
来电人: 梁先生
来电时间: 2017年11月10日
来电内容: 前段时间曾经到“人人乐”旁的行政服务中心办理不动产登记手续,但市民当天没带手机,“不动产登记中心”没能提供有关纸质资料,只能手抄。希望“不动产登记中心”能完善服务、提升服务质量,向地税部门学习。


受理单位: 市国土资源局
办理时间: 2017年11月10日
回复内容: 工作人员已联系市民了解情况,市民当时需了解委托书的样式,窗口没有标准样式。目前可到咨询窗口免费领取委托书样式。