回音壁内容
类别: 咨询
标题: 事主正在搞业委会,如果物业管理公司不能及时提供资料怎么办?有什么渠道拿到资料?
来电人: 程先生
来电时间: 2017年12月8日
来电内容: 事主正在搞业委会,需要物业管理公司提供业主的资料,如果物业管理公司不能及时提供资料怎么办?有什么渠道拿到资料?


受理单位: 市住建局
办理时间: 2017年12月11日
回复内容: 12月11日专题约见骏景湾小区业主代表(含热线市民),指导业委会成立有关事宜,同时了解业主代表相关需求,进一步约谈物业公司负责人,要求物业公司依法依规配合业委会成立相关工作。