回音壁内容
类别: 咨询
标题: 为什么有些电台的信号不是很清晰?
来电人: 王女士
来电时间: 2017年12月15日
来电内容: 为什么有些电台的信号不是很清晰?


受理单位: 江门市网络信息统筹局
办理时间: 2017年12月15日
回复内容: 收听信号与接收环境有关,随着城市的发展,建筑物越来越多,使用的电子设备也越来越多,收音机的接收灵敏度与以前相比会差些。举报黑广播电话3988936。