回音壁内容
类别: 咨询
标题: 工行,办了社保卡,开始可以用,近日在药店不能用,该怎么办?
来电人: 陈小姐
来电时间: 2018年1月12日
来电内容: 工行,办了社保卡,开始可以用,近日在药店不能用,该怎么办?


受理单位: 江门工行
办理时间: 2018年1月12日
回复内容: 遇到这样的情况,客户可以带社保卡到就近的网点,检测卡片的芯片,如果检测到有问题我们可以免费给予换卡。如果还不能正常刷卡,客户可以带身份证到就近的网点办理,重新制卡进行更换。