回音壁内容
类别: 建议
标题: 关于老人的社区饭堂(白沙社区,在汲芳市场)就餐问题的建议
来电人: 黄 姨
来电时间: 2018年1月19日
来电内容: 老人的社区饭堂(白沙社区,在汲芳市场)中午饭比较好,但晚饭吃中午剩下的情况不少见,希望能根据人数科学安排就餐量、合理调整就餐时间(不要太早),综合提高老人的饭餐质量。


受理单位: 人大代表、政协委员
办理时间: 2018年1月19日
回复内容: 长者饭堂是一个新生事物,是市民幸福度的体验。政府应在质量、管理方面下足功夫,相信政府会在这方面做得越来越好。