回音壁内容
类别: 投诉
标题: 蓬江区荷塘镇塔岗镇的马山工业区排放废气,造成空气污染严重的问题
来电人: 胡 生
来电时间: 2018年1月19日
来电内容: 蓬江区荷塘镇塔岗镇的马山工业区排放废气,造成空气污染严重,曾经反映过但情况反反复复。


受理单位: 蓬江区环保局
办理时间: 2018年1月19日
回复内容: 蓬江区环保局回复:根据投诉者反映情况,我局执法人员对该区域进行巡查,发现江门市声奇新材料有限公司,该厂从事隔音棉生产,现场检查时该厂已停产,另发现江门市蓬江区恒太塑料厂,该厂从事塑料加工,我局已对该厂违法排污行为进行立案查处。我局将续继加强该工业区的日常监管。