回音壁内容
类别: 建议
标题: 新会到江门上下班时间能不能增加公汽班次或者开通汽车快线?
来电人: 冯生
来电时间: 2018年1月26日
来电内容: 新会到江门上下班时间能不能增加公汽班次或者开通汽车快线?


受理单位: 市公共汽车有限公司
办理时间: 2018年1月26日
回复内容: 目前,新会至江门的公交线路发班间隔已基本满足市民的出行需求。由于受道路通行条件限制,致使我司大部分公交线路均无法准点到站,这是我司无法控制的。至于市民提出的建议,我司将密切关注途经线路的营运情况,适时进行调整,尽全力方便市民出行。谢谢!