回音壁内容
类别: 投诉
标题: 江门汽车总站的出租车管理乱象的问题
来电人: 谢生
来电时间: 2018年2月2日
来电内容: 是出租车司机,曾在一年前反映江门汽车总站的出租车管理乱象,现在更严重,不知为何?


受理单位: 江门市交通运输局
办理时间: 2018年2月2日
回复内容: 关于江门汽车总站出租车侯客通道管理问题 针对市民反映的江门汽车总站出租车侯客通道管理问题,我局在2017年已采取相关措施维护通道的正常秩序,如:自7月24日起,开展出租车通道维持秩序活动。由交通执法人员、一线运管人员、车站管理人员和出租车企业管理人员组成联合工作小组,驻点出租车侯客通道维持通道正常秩序;督促出租车企业加强对属下驾驶员的职业道德素质教育,提升服务质量,杜绝拒载、议价等违规行为,形成良好的行业氛围。 通过以上措施,出租车侯客通道秩序得以改善,但在管理薄弱时段仍存在部分出租车驾驶员违规经营等现象。为了更好地解决这一问题,我局计划2018年组织市汽运集团对江门汽车总站的出租车侯客通道进行升级改造,以科技手段督促出租车驾驶员合法合规经营。