回音壁内容
类别: 咨询
标题: 留学生回国,带的东西很多,过关时需要办什么手续?
来电人: 王生
来电时间: 2018年2月9日
来电内容: 留学生回国,带的东西很多,过关时需要办什么手续?


受理单位: 江门海关
办理时间: 2018年2月9日
回复内容: 按照规定,海关对留学人员携带进境的行李物品,凭其所持护照和我国驻外使领馆出具的“留学回国人员证明”和公安部门出具的“境内居留证明”办理验放手续。