回音壁内容
类别: 咨询
标题: 老人卡、乘车优惠卡、独生子女卡三个卡为什么不能一起年审?
来电人: 钟 生
来电时间: 2018年3月2日
来电内容: 老人卡、乘车优惠卡、独生子女卡三个卡为什么不能一起年审?


受理单位: 热线接处中心
办理时间: 2018年3月2日
回复内容: 因三个证分别由三个部门审核,故不能一起年审,但会记录市民的意见。