回音壁内容
类别: 咨询
标题: 想查档案不知怎么查?
来电人: 陈女士
来电时间: 2018年3月9日
来电内容: 想查档案不知怎么查?


受理单位: 市档案局
办理时间: 2018年3月9日
回复内容: 3次电话联系陈女士,了解她的基本情况,1984.6办理退休手续,由江海区社保局发放退休金。电话联系了江门市社保局、江海区社保局、江南街道办事处社会事务局相关负责人,希望能查到陈女士要查的本人个人档案,但因年代久远,原来工作的单位已不存在,都找不到。已电话回复陈女士结果,她非常感谢江门市档案馆为她所做的工作。