回音壁内容
类别: 咨询
标题: 80岁老人每月30元的补助如何申请?
来电人: 陈女士
来电时间: 2018年4月13日
来电内容: 80岁老人每月30元的补助如何申请?


受理单位: 江门市民政局
办理时间: 2018年4月17日
回复内容: 市老龄办接到市民陈女士反映的问题后,积极跟进。4月17日,市老龄办主任黄育民电话与陈女士进行了沟通,向陈女士详细解释了如何申请高龄老人政府津贴的办法和需要提交的办理资料,并留下电话号码给陈女士方便其随时咨询。陈女士对我们的处理结果表示满意。