回音壁内容
类别: 咨询
标题: 朗晴小学什么时候开始招生?原来在这小学附近买了房子,但被分配了礼乐中心小学?
来电人: 林生
来电时间: 2018年4月20日
来电内容: 朗晴小学什么时候开始招生?原来在这小学附近买了房子,但被分配了礼乐中心小学?


受理单位: 江门市教育局
办理时间: 2018年4月20日
回复内容: 朗晴小学今年只招收一年级,外地户口有网上的预报名。