回音壁内容
类别: 咨询
标题: 户口在云浮,在外海买楼但没有房产证、备案合同,但有一年多的社保,这种情况能否入读本地小学?
来电人: 陈 生
来电时间: 2018年4月20日
来电内容: 户口在云浮,在外海买楼但没有房产证、备案合同,但有一年多的社保,这种情况能否入读本地小学?


受理单位: 江门市教育局
办理时间: 2018年4月20日
回复内容: 按照有关租房类非户籍学生的报名条件,你现在的情况不符合条件,建议尽快取得购房备案合同。