回音壁内容
类别: 咨询
标题: 新华侨中学什么时候建好?对孩子的入学问题很担忧
来电人: 林 生
来电时间: 2018年4月20日
来电内容: 新华侨中学什么时候建好?对孩子的入学问题很担忧


受理单位: 江门市教育局
办理时间: 2018年4月20日
回复内容: 蓬江区政府从学校合理布局及打造好华侨中学品牌考虑,根据《江门市“三区一市”中小学布局规划(2015—2030)》的意见,计划将华侨中学搬迁到北新区,在现篁庄考场地块规划建设新华侨中学。新校占地约60亩,将按照广东省标准化学校建设的要求进行建设,预计2020年前建设。